Resultado de licitación
Adquisición Textos (PNL) para Junji Antofagasta
Código 5ca3f0d2-9296318 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - II Región · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
- Monto adjudicado
- CLP 1.977.225
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
SERVICIOS EDITORIALES Y EDUCATIVOS LIMITADA | Recrea
RUT 774747400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AL OTRO LADO - AUTOR MICAELA CHIRIF | 29 Unidad | CLP 8.990 |
| CUIDAR EL PLANETA TIERRA - AUTOR MARIA MAÑERU | 29 Unidad | CLP 8.000 |
| EL CALCETIN DE AGUSTIN - AUTOR MAURICIO PAREDES | 29 Unidad | CLP 8.673 |
| BUENOS DIAS - AUTOR MARITXELL Y XAVIER | 29 Unidad | CLP 18.823 |
| EL PEQUEÑO LIBRO DE GRANDES AMIGOS - AUTOR PAULA VASQUEZ | 29 Unidad | CLP 5.439 |
| NIÑO GASPAR - AUTOR EDUARDO GUERRERO DEL RIO | 29 Unidad | CLP 5.882 |
| TITO NO USA PAÑAL - AUTOR CARLA DULFANO | 29 Unidad | CLP 3.270 |
| EL VALIENTE JUAN SIN DIENTES - AUTOR NICOLAS SCHUFF / PAULA FERNANDEZ | 24 Unidad | CLP 5.833 |
| DOS SORPRESAS PÁRA HUMBERTO - PAULA VASQUEZ | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| EL SOL LA LUNA Y EL AGUA - AUTOR LAURA HERRERA | 4 Unidad | CLP 12.500 |
| EL SURI Y EL SAPO - AUTOR ANTONELLA REVECO SPALLONI | 4 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.