Resultado de licitación
Contratación de servicio de cosecha
Código 5ca4432b-9610178 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA CRISTIAN NICOLAS LARENAS PENA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB | LUPANI EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 21.572.660
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRICOLA CRISTIAN NICOLAS LARENAS PENA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB | LUPANI EIRL
RUT 762407353
MARIA JOSE ROJAS VERGARA | MARIA JOSE ROJAS VERGARA
RUT 175094148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRILLA MECANIZADA PARA LA COSECHA DE 190 HECTÁREAS (APROX.) DE CULTIVO DE AVENA EN EL CRIADERO MILITAR “LOS CÓNDORES” | 1 Unidad | CLP 21.572.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.