Resultado de licitación
Servicio de Renovación de Suscripciones Técnicas
Código 5ca4dde2-9199283 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTECNICA CHILE SPA | Aerotecnica chile
- Monto adjudicado
- CLP 4.983.200
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AEROTECNICA CHILE SPA | Aerotecnica chile
RUT 772402732
Marco antonio | Marco antonio
RUT 762536188
Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
RUT 769597379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ML200 SERIES, N° DE PARTE:ML-B-200-ODM | 1 Unidad | CLP 1.855.000 |
| ML200 DVD, N° DE PARTE:ML-B-200-DVD | 1 Unidad | CLP 1.376.000 |
| PILOT´S OPRATING HANDBOOK, N° DE PARTE:101-590010-307C | 2 Unidad | CLP 249.700 |
| SUPPLEMENTS POH, N° DE PARTE:101-590010-307 | 2 Unidad | CLP 231.000 |
| B200 PILOTS CHECK LIST, N° DE PARTE:101-590010-309F | 2 Unidad | CLP 395.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.