← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE CARGA

Código 5ca5d44b-9155069 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

Monto adjudicado
CLP 32.326.134
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

RUT 965723609

DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA

RUT 965454500

Ganador

HVCCSA | HVCCSA

RUT 767587902

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SERGIO ESCOBAR Y CIA LIMITADA | SERGIO ESCOBAR Y CIA LIMITADA

RUT 885256007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camión con sistema de frio (climatización) año 2023-20241 UnidadCLP 32.326.134

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ca5d44b-9155069? | GanaLicitaciones.cl