Resultado de licitación
SERVICIO DE ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES Y MAMOGRAFIAS
Código 5cae69b2-9523790 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó Brimed Salud | Brimed Salud
- Monto adjudicado
- CLP 29.862.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
CENTRO DE IMAGENOLOGIA DEL MAULE S.A. | 890577008
RUT 890577008
LIZ PIA | IMAGENES CONSTITUCION
RUT 764861388
SERVICIOS DE SALUD KARSTULOVIC Y SAAVEDRA LIMITADA | FULLMED
RUT 776477036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 747 MAMOGRAFIAS PARA PACIENTE DE 50 A 69 AÑOS, 224 MAMOGRAFIAS OTRAS EDADES FACTORES DE RIESGOS, SEGUN INFORMACION ADJUNTA | 971 Unidad | CLP 21.000 |
| 140 ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES EN PERSONAS DE 35 A 49 AÑOS Y 210 ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES EN PERSONAS CON FACTOR DE RIESGO, SEGUN INDICACIONES ADJUNTAS | 350 Unidad | CLP 27.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.