Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN PLAN DE DESARROLLO COMUNAL DE LOTA
Código 5cb25caa-9139479 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó LARROSA & ASOCIADOS CONSULTORA LIMITADA | CIUDAD VERDE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 35.065.800
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
LARROSA & ASOCIADOS CONSULTORA LIMITADA | CIUDAD VERDE LTDA
RUT 775006021
Mapocho | Mapocho Consultores
RUT 778468506
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Arquitectura, Urbanismo y Geografía
RUT 81494400K
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Bases Administrativas de Propuestas reglamentan la contratación por parte de la Municipalidad de Lota, para la Actualización del Plan de Desarrollo Comunal de Lota. Estas Bases Administrativas de Propuestas, y demás docu | 1 Global | CLP 35.065.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.