Resultado de licitación
S06-23/DIRECCION DE OPERACIONES/DEPTO DE CAMINOS RURALES Y BACHEO DE CALLES/ADQUISICION DE EMULSION ASFACTICA CRS-2
Código 5cb2f848-9112140 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 188.242
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE EMULSION ASFALTICA CRS-2, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Tambor | CLP 188.242 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.