Resultado de licitación
VMLR OFLES. SOLT. SERVICIO DE ASEO Y MANTENCION DE
Código 5cb3b35f-9323609 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRUS SPA | AGRUS
- Monto adjudicado
- CLP 15.120.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRUS SPA | AGRUS
RUT 77013837K
ARAYA Y ARAYA LIMITADA | ARAYA Y ARAYA LIMITADA
RUT 768335230
ASEDO LIMITADA | Asedo Limitada
RUT 76965268K
FRANCISCO JOSÉ TACUSSIS BRANGIER | Francisco José Tacussis Brangi - Casa Matriz
RUT 126614985
JARDINES, ASEO Y CONSTRUCCIÓN DE OBRAS MENORES LUZ MARIA ARAYA E.I.R.L. | Licht
RUT 769908625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO Y MANTENCION DE AREAS VERDES, PARA EDIFICIO OFICIALES SOLTEROS O´HIGGINS Y Y CARRERA DE LA VILLA MILITAR LA REINA, INSTALACION DEPENDIENTE DE LA ZONA DE BIENESTAR REGIÓN METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 15.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.