Resultado de licitación
Construcción Nuevo Acceso Vehicular Peatonal y Cabina de Guardias Campus Gabriela Mistral De La Universidad De La Serena
Código 5cb3ffc1-9660881 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RIO MAYER S.p.A. | RIO MAYER S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 128.803.635
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA RIO MAYER S.p.A. | RIO MAYER S.p.A.
RUT 765582954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Nuevo Acceso Vehicular, Peatonal y Cabina de Guardias, Campus Gabriela Mistral De La Universidad De La Serena | 1 Global | CLP 128.803.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.