Resultado de licitación
ADQ. AYUDAS TECNICAS PROGRAMA PRLAC PERALILLO
Código 5cb8b96c-9681303 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL C&C SPA | COMERCIAL ANAPIRIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.259.276
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL C&C SPA | COMERCIAL ANAPIRIA SPA
RUT 779615529
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA DE POSTULACION 1 = IMPLEMENTOS PARA AYUDAS TECNICAS (GERIATRICAS. VER DETALLE EN LAS EETT Presupuesto disponible $ 6.397.815 iva incl | 1 Global | CLP 2.259.276 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.