Resultado de licitación
ESTUDIO DE PREFACTIBILIDAD TÉCNICA Y ECONÓMICA PAR
Código 5cb9ae32-9599643 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aiguasol | Aiguasol
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aiguasol | Aiguasol
RUT 761656163
Asesoría en energía Guillermo Gonzalo Soto Olea | Energía Nueva EIRL
RUT 761275127
COOPERATIVA DE TRABAJO RED GENERA | Red Genera
RUT 650934598
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
GONZALO JAVIER ARCOS ASTORGA | Gonzalo Arcos Astorga
RUT 162611933
INCITE CHILE SPA | INCITE ENERGY CHILE
RUT 777733044
SOLUCIONES INGENIERÍA EHM LIMITADA | SIEHM Limitada
RUT 780374039
Víctor | Blue Light Energy
RUT 763217183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE PREFACTIBILIDAD TÉCNICA Y ECONÓMICA PARA EL DISEÑO DE PLANTA FOTOVOLTAICA EN EL EDIFICIO CONSISTORIAL DE LA MUNICIPALIDAD DE COLINA | 1 Unidad | CLP 12.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.