Resultado de licitación
ADQUISICION ACCESORIOS E INSUMOS PARA EQ. MEDICOS
Código 5cbab871-9594851 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 729.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PV EQUIP SA | PV EQUIP S.A.
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE LATIGUILLOS ELECTROCARDIOGRAFO EDAN, Compatible con Electrocardiógrafo EDAN Modelo SE-12 EXPRES | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| TRANSDUCTOR TOCO, Compatible con Monitor Cardiofetal Marca EDAN modelo ED-F6-GEMELAR | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| TRANSDUCTOR ULTRASONIDO, Compatible con Monitor Cardiofetal Marca EDAN modelo ED-F6-GEMELAR | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| INTERFASE SPO2 RAD8, Compatible con Oxímetro de pulso marca MASIMO, modelo RAD8 | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| CABLE ECG DESFIBRILADOR NIHON KOHDEN, Compatible con Monitor Desfibrilador marca NIHON KOHDEN, modelo TEC5631E | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| SENSOR DE TEMPERATURA NEO INCUBADORA, Compatible con Incubadora de Transporte OHMEDA Medical modelo Giraffe | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| PERAS ECG TC30, Compatible con Electrocardiógrafo Marca PHILIPS Modelo TC30 | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| PINZA CAIMAN ECG TC30, Compatible con Electrocardiógrafo Marca PHILIPS Modelo TC30 | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| PINZAS ECG TC30, Compatible con Electrocardiógrafo Marca PHILIPS Modelo TC30 | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| CABLE ECG DESFIBRILADOR LIFEPAK15, Compatible con Monitor Desfibrilador marca Physio Control (Stryker), modelo LIFEPAK15 | 1 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.