Resultado de licitación
SERVICIOS DE INTERPRETACIÓN EN LENGUA DE SEÑAS CHILENA PARA TRANSMISIONES DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL SENADO Y DE OTRAS ACTIVIDADES INSTITUCIONALES EN LAS COMUNAS DE VALPARAÍSO Y SANTIAGO.
Código 5cbf6e88-9671141 · SENADO DE LA REPUBLICA | Senado de la República de Chile · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 58.800.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
KUY SPA | KUY
RUT 780147865
RED-APIS SOCIEDAD DE TRANSCRIPCION AL SERVICIO DE LA EDUCACION LIMITAD | Red Apis, Tecnologías y Asesorías en Inclusión
RUT 762742365
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE INTERPRETACIÓN EN LENGUA DE SEÑAS CHILENA PARA TRANSMISIONES DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL SENADO Y DE OTRAS ACTIVIDADES INSTITUCIONALES, EN LAS COMUNAS DE VALPARAÍSO Y SANTIAGO. | 1 Unidad | CLP 58.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.