Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHAS DE TENIS VICTORIA” código N°1-C-2025-678.-
Código 5cc0dbb5-9656309 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Secpla · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 128.226.503
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA
RUT 770035627
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS
RUT 777256351
OG WORKS SPA | CONSTRUCTORA OG WORKS LIMITADA
RUT 770982049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación pública, se refiere a las obras necesarias para “MEJORAMIENTO CANCHAS DE TENIS, VICTORIA”, código N°1-C-2025-678”, en la ciudad de Victoria, de acuerdo a Bases adm. generales, especificaciones técnicas, planos y demás adjuntos. | 1 Global | CLP 128.226.503 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.