Resultado de licitación
señales de tránsito para distintos sectores
Código 5cc18481-9179845 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 3.675.120
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
SERVIPLOTT LTDA. | SERVIPLOTT LTDA.
RUT 762917408
SOC. COMERCIAL ASSE SPA | ASSE SPA
RUT 776236217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| señales calle sin salida | 8 Unidad | CLP 22.320 |
| señales de no bloquear cruce | 8 Unidad | CLP 22.320 |
| señales de no entrar | 12 Unidad | CLP 22.320 |
| señales de no virar derecha | 10 Unidad | CLP 22.320 |
| señales de no virar izquierda | 20 Unidad | CLP 22.320 |
| señales "no estacionar" con leyenda en calzada y platabanda | 12 Unidad | CLP 33.480 |
| señal de no estacionar - excepto con credencial registro nacional de la discapacidad | 10 Unidad | CLP 33.480 |
| señal No virar en U | 10 Unidad | CLP 22.320 |
| señal proximidad paso peatonal | 20 Unidad | CLP 22.320 |
| señal proximidad resalto | 10 Unidad | CLP 22.320 |
| señal pare | 20 Unidad | CLP 22.320 |
| señal fiscalización con parte empadronado | 10 Unidad | CLP 8.160 |
| señal proximidad Pare | 5 Unidad | CLP 22.320 |
| señal proximidad Ceda el Paso | 5 Unidad | CLP 22.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.