Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ALUMBRADO PEATONAL NUEVA PEÑAFLOR COMUNA DE PEÑAFLOR IDI: 40051570-0
Código 5cc25972-9226272 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 127.595.874
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
V Y C ELECTRICIDAD SPA | V Y C ELECTRICIDAD SPA
RUT 774723854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ALUMBRADO PEATONAL NUEVA PEÑAFLOR, COMUNA DE PEÑAFLOR IDI: 40051570-0, según Bases de Licitación y especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 127.595.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.