Resultado de licitación
REQUERIMIENTO ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL – PAMMA CAPACITA SEGURIDAD MINERA
Código 5cc94282-9460535 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | ADMINISTRACIÓN DE FONDOS DE TERCEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.896.600
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
RUT 772359691
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bandana | 11 Unidad | CLP 1.740 |
| bloqueador solar | 11 Unidad | CLP 3.990 |
| CAMISA | 16 Unidad | CLP 21.990 |
| CASCO SEGURIDAD | 11 Unidad | CLP 9.490 |
| CHALECO GEOLOGO | 5 Unidad | CLP 18.990 |
| CHAQUETA | 5 Unidad | CLP 21.990 |
| FILTRO DE TROMPA | 11 Unidad | CLP 9.290 |
| GORRO GEOLOGO DESMONTABLE | 11 Unidad | CLP 9.990 |
| GUANTES | 11 Unidad | CLP 1.290 |
| LÁMPARA DE CASCO | 11 Unidad | CLP 4.690 |
| LENTES DE SEGURIDAD CLAROS | 11 Unidad | CLP 1.490 |
| LENTES DE SEGURIDAD OSCUROS | 5 Unidad | CLP 1.490 |
| PANTALON CARGO | 11 Unidad | CLP 19.990 |
| TROMPA CON FILTRO | 5 Unidad | CLP 11.290 |
| ZAPATILLAS TREKING TIPO GEOLOGO | 11 Unidad | CLP 60.990 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD | 5 Unidad | CLP 65.990 |
| CALCETINES | 33 Unidad | CLP 4.990 |
| CORTA VIENTO | 11 Unidad | CLP 38.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.