Resultado de licitación
Adquisición de 1000 canastas de alimentos. SP248
Código 5cca9680-9119936 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARROCERA SAN FERNANDO SPA | Arrocera San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 15.114.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARROCERA SAN FERNANDO SPA | Arrocera San Fernando
RUT 763605655
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION 1000 CANASTAS DE ALIMENTOS. SP248 | 1 Global | CLP 15.114.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.