Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACIÓN LIBRO DE CLASES DIGI
Código 5ccd2907-9277349 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó Lirmi Chile | Lirmi Chile
- Monto adjudicado
- CLP 4.653.281
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
PAD SYSTEMS CONSULTING S A | PAD Systems Consulting S.A.
RUT 967599506
ProEduca SPA | ProEduca SPA
RUT 769947264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACIÓN LIBRO DE CLASES DIGITAL PARA ESCUELA MANUEL MONTT DE ENERO A DICIEMBRE 2024” | 1 Unidad | CLP 4.653.281 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.