Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE LAVADORAS Y SECADORES
Código 5ccf6330-9224301 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | S. GENERALES HSJAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SERVICIOS EMV SPA | EMV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y SERVICIOS EMV SPA | EMV SPA
RUT 774043918
Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
RUT 855902001
SERGIO ALEJANDRO REYES VARGAS | Sergio Alejandro
RUT 113207906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION LAVADORA INDUSTRIAL ELECTROLUX-WASCATOR WSB3 230-H | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| MANTENCION LAVADORA INDUSTRIAL MAXI WASH MCW50 | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| MANTENCION SECADOR INDUSTRIAL CISSEL HD50G1 | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| MANTENCION SECADOR INDUSTRIAL CISSEL HD50G1 | 2 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.