Resultado de licitación
ADQUISICION DE TERMOHIGROMETRO CANULA TROCAR PALITOMO ELECTRODO MASCARILLA SILICONA AGUJAS KISHNER CLIPERA DESECHABLE PARCHE CAROTIDA MALLA Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código 5ccfac4d-9465875 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.461.240
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA
RUT 762763990
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical
RUT 775911476
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
INSUMOS PARDO SOCIEDAD LIMITADA | Pardo Insumos
RUT 777783424
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PIMET S.A. | PIMET S.A.
RUT 968806602
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3400368 - TERMOHIGROMETRO DIGITAL (LOGGER) C/ SENSOR EXT. E INTERFAZ USB(C/CABLE), SOFWARE QUE PERMITA DESCARGAR DATOS ALMACENADOS EN EL PC (PUERTO USB Y CABLE) COMPATIBLE C/WINDOWS 7 , RANGO MÍNIMO T° ENTRE -10 A 40 ± 1.2 °C Y RANGO MÍNIMO DE HUMEDAD ENT | 40 Unidad | CLP 33.800 |
| 3400391 - CANULA TROCAR TORAX QUIRURGICO CON OBTURADOR PUNTA REDONDA 12 MM ENDOPATH - (UM: UNIDAD | 30 Unidad | CLP 60.950 |
| 3401101 - PAPILOTOMO TRIPLE LUMEN CON ARCO CATETER 7 FR PUNTA DOMETIP 5FR ALAMBRE MONOFILAMENTO DE 20 MM TRI -20 M - (UM: UNIDAD) | 30 Unidad | CLP 64.500 |
| 3401277 - ELECTRODO DE BOLA 4- 5 MM - (UM: UNIDAD) | 230 Unidad | CLP 5.388 |
| 3409135 / CLIPERA DESECHABLE LIGACLIP CIRUGIA ABIERTA 20 CLIPS LARGE - (UM: UNIDAD) | 50 Unidad | CLP 100.350 |
| 3450626 - AGUJA KISCHNER 1.2 MM. - (UM: UNIDAD) | 400 Unidad | CLP 2.500 |
| 3450627 - AGUJA KISCHNER 1.5 MM - (UM: UNIDAD) | 1000 Unidad | CLP 2.500 |
| 2250235 - MALLA TEJIDA 7X 9 CM C/DACC X UN - (UM: UNIDAD) | 1000 Unidad | CLP 5.790 |
| 2250392 - GLICERIDOS HIPEROXIGENADOS DE ACIDOS GRASOS - (UM: UNIDAD) | 100 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.