Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BAJADA DOBLE CANAL Y KIT CAPTOR DE PIC
Código 5cd54b9b-9259786 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó HOSPIRA CHILE LIMITADA | ICU Medical Chile Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.520
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HOSPIRA CHILE LIMITADA | ICU Medical Chile Limitada
RUT 762361809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAJADA DOBLE CANAL SIN DEHP C/DOS TAPONES LIBRE DE AGUJA EQUIVALENTE ABBOTT. Set Primario PLUM con conectores Clave y cámara atrapa burbujas. (A+, 360) (C.I.40500040476) con Bomba de Infusión en comodato | 1 Kit | CLP 6.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.