Resultado de licitación
SCHC N°354 ADQUISICIÓN DE VESTIMENTA PARA PERSONAL DE DROGUERÍA MUNICIPAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 5cd63425-9273457 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
- Monto adjudicado
- CLP 2.152.800
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SCHC N°354 ADQUISICIÓN DE VESTIMENTA PARA PERSONAL DE DROGUERÍA MUNICIPAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.152.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.