Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SST MACHIS ARAUCANÍA
Código 5cd6463c-9291420 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUA HEISS LIMITADA | AQUA HEISS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 50.244.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AQUA HEISS LIMITADA | AQUA HEISS LIMITADA
RUT 768232245
Inversiones Termic Limitada | Termic Ltda
RUT 761027115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de sistemas solares térmicos para agua caliente sanitaria en dependencias de Machis ubicadas en la región de La Araucanía, para la Subsecretaría de Energía. | 1 Unidad | CLP 50.244.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.