Resultado de licitación
S101. MEJORAS DE SALAS DE BAÑOS EN INTERNADO PABLO NERUDA, MEMO N° 90.
Código 5cd72415-9390963 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 3.368.750
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
M&M INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | M&M INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 776516724
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S101. MEJORAS DE SALAS DE BAÑOS EN INTERNADO PABLO NERUDA, MEMO N° 90. | 1 Global | CLP 3.368.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.