← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SERVICIOS SUMINISTRO DE ÁRIDOS Y ARRIENDO DE MAQU

Código 5cda6f98-9417448 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén

Resultado oficial

Ganó Reparaciones Anyelo Espinoza | Reparaciones Anyelo Espinoza

Monto adjudicado
CLP 1.066.806
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Reparaciones Anyelo Espinoza | Reparaciones Anyelo Espinoza

RUT 763722511

Ganador

SERGIO RODRIGO GONZÁLEZ MELLADO | SERGIO RODRIGO

RUT 168939027

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Máquina Retroexcavadora con pala y aguilón, tracción 4x4, articulada1 HoraCLP 56.975
Excavadora oruga con balde desde 600 litros.1 HoraCLP 75.546
Motoniveladora1 HoraCLP 134.454
Camión tolva de capacidad de carga 15m3, dentro de los 6 km del radio urbano.1 HoraCLP 51.681
Camión con capacidad igual o superior a 15.000 kg., equipado con pluma con capacidad igual o superior de 4.000 kg., altura mínima de la pluma de 15 m.1 HoraCLP 68.908
Cargador frontal, 4x4, pala tipo cuchillo o minera1 HoraCLP 46.218
Rodillo compactador vibratorio 2 toneladas1 HoraCLP 16.807
Rodillo compactador vibratorio 10 toneladas1 HoraCLP 46.218
Camión aljibe con capacidad para 10.000 Lts mínimo.1 HoraCLP 41.513
Ripio integral1 Metro CúbicoCLP 20.924
Gravilla ¾1 Metro CúbicoCLP 28.571
Bolones1 Metro CúbicoCLP 28.571
Arena 8mm1 Metro CúbicoCLP 31.092
Estabilizado bajo 2” ½1 Metro CúbicoCLP 28.571
Hormigón preparado H-101 Metro CúbicoCLP 189.076
Hormigón preparado H-201 Metro CúbicoCLP 197.479
Kilómetro adicional fuera radio urbano, (Aplicara en casos especiales)1 UnidadCLP 4.202

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5cda6f98-9417448? | GanaLicitaciones.cl