Resultado de licitación
EQUIPO MICROSCOPIO CONFOCAL ESPECTRAL
Código 5cda7e1e-9348592 · UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | UNIVERSIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 365.990.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Loncotec S.A. | Loncotec
RUT 76053255K
MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
RUT 769235418
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microscopio Confocal espectral que tenga como base las siguientes características técnicas: - 4 líneas láser que cubran el espectro entre 400 y 650 nm o en su defecto un láser blanco. - Sistema de detección multibanda que permita separar de manera preci | 1 Unidad | CLP 365.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.