Resultado de licitación
Toner y Tintas Diferentes unidades
Código 5cdbac60-9209450 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 3.816.627
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Katherine Giselle | Inmexport SPA
RUT 763395448
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner impresora HP 58A, código CF258A, Color Negro | 5 Unidad | CLP 88.495 |
| Tóner impresora HP 151A,código W1510A, Color Negro | 4 Unidad | CLP 89.924 |
| Tambor Impresora HP 32A, código CF232A ,Color Negro | 5 Unidad | CLP 79.537 |
| Tinta impresora HP 964XL,código 3JA57AL,Color Negro | 15 Unidad | CLP 41.787 |
| Tinta impresora HP 964XL,código 3JA55AL, Color Magenta | 7 Unidad | CLP 28.614 |
| Tinta impresora HP 964XL,código3JA54AL, Color Cyan | 10 Unidad | CLP 32.674 |
| Tinta impresora HP 964XL, código3JA56AL,Color Amarillo | 8 Unidad | CLP 30.432 |
| Tinta Impresora HP 964XL, código 3JA56AL, Color Amarillo | 2 Unidad | CLP 30.432 |
| Tinta Impresora HP 964XL, código 3JA54AL, Color Cyan | 2 Unidad | CLP 32.674 |
| Tinta Impresora HP 964XL, código 3JA55AL, Color Magenta | 2 Unidad | CLP 28.614 |
| Tinta Impresora HP 964XL, código 3JA57AL, Color Negro | 4 Unidad | CLP 41.787 |
| Tinta Impresora HP 964XL, código 3JA57AL, Color Negro | 4 Unidad | CLP 41.787 |
| Tóner Impresora HP 79A,código CF279A, Color Negro | 10 Unidad | CLP 50.124 |
| Tóner Impresora HP 79A, código CF279A, Color Negro | 4 Unidad | CLP 50.124 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.