Resultado de licitación
INTERESCOLAR DE INNOVACIÓN PARA LA CORP. EDUC LC
Código 5cdc4370-9395318 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Fundación Educación Empresa | JUNIOR ACHIEVEMENT CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 7.590.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Fundación Educación Empresa | JUNIOR ACHIEVEMENT CHILE
RUT 723736005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la realización de un Interescolar de Innovación dirigido a estudiantes de I Medio de los colegios municipales de Las Condes. El objetivo es fomentar en los estudiantes, el interés por encontrar soluciones originales a problemas específicos. | 1 Unidad | CLP 7.590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.