Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPATIBLE CON EQUIPO DRAGER PARA IMAGENOLOGÍA
Código 5cdd88a4-9202642 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
- Monto adjudicado
- CLP 3.440.625
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3476376 CIRCUITO RESPIRATORIO ANESTESIA ADULTO, según lo indicado en las bases técnicas ,artículo 2. | 120 Unidad | CLP 8.485 |
| 3476377 CIRCUITO RESPIRATORIO ANESTESIA NEONATAL, según lo indicado en las bases técnicas ,artículo 2. | 210 Unidad | CLP 8.485 |
| 3476378 SET DE BOLSA RESERVORIO ADULTO, según lo indicado en las bases técnicas ,artículo 2. | 60 Unidad | CLP 3.285 |
| 3476379 SET DE BOLSA RESERVORIO NEONATAL, según lo indicado en las bases técnicas ,artículo 2. | 135 Unidad | CLP 3.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.