Resultado de licitación
S401-2023 ADQ. GALVANOS PARA LICEO PABLO NERUDA CON FONDOS SEP ORD. 127
Código 5cdd9f0b-9197927 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISUTEX SPA | DISUTEX
- Monto adjudicado
- CLP 4.133.850
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. GALVANOS PARA LICEO PABLO NERUDA CON FONDOS SEP ORD. 127 | 1 Global | CLP 4.133.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.