Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO INSUMOS DE ENFERMERIA 1
Código 5cde2778-9289334 · CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL | Corporación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 78.948.325
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTI MEDICAL SPA | ARTI MEDICAL
RUT 777457020
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MS-CLINICS SPA | MS-CLINICS SPA
RUT 771250645
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COD.GOLAN 37: AGUJA DESECHABLE 21G X 1 | 30000 Unidad | CLP 23 |
| COD.GOLAN 38: AGUJA DESECHABLE 23GX1 | 43500 Unidad | CLP 23 |
| COD.GOLAN 36: AGUJA DESECHABLE 26G X 1/2 | 1260 Unidad | CLP 23 |
| COD.GOLAN 692: ESPATULA DE MADERA PARA PAPANICOLAU Cja.100 uds. | 29000 Unidad | CLP 15 |
| COD.GOLAN 920: VASTAGO DE MADERA CON ALGODÓN PARA PAP AYRE CJA POR 100 | 3600 Unidad | CLP 32 |
| COD.GOLAN 535: HISOPO DE MADERA CON TORULA DE GASA NO TEJIDO ESTERIL 150X18MM | 17100 Unidad | CLP 109 |
| COD.GOLAN 72: APOSITO ROLLO 10X6MTS | 3500 Rollo | CLP 7.980 |
| COD.GOLAN 89: BANDEJA DE CURACIÓN ESTERIL (DEBE CONTENER: BANDEJA PLASTICA C/COPELA - TIJERA PUNTA - PINZA QUIRÚRGICA- PINZA ANATOMICA - TÓRULAS DE GASA - GASA NO TEJIDA Y ENVOLTORIO) | 32000 Unidad | CLP 850 |
| COD.GOLAN 96: BOLSA COLOSTOMIA 19-64MM SIMILAR A ACTIVELIFE REF:125371 | 3720 Unidad | CLP 2.390 |
| 1001325 BOLSA ILEOSTOMIA ENTRE 10 Y 70 MM SIMILAR A SUAVITA REF:707620 | 110 Unidad | CLP 2.390 |
| BOLSA UROSTOMÍA 57 O 60 MM SIMILAR A HOLLISTER O BRAUN | 260 Unidad | CLP 3.250 |
| PLACA UROSTOMÍA 57MM - 60 MM SIMILAR A HOLLISTER O BRAUN | 260 Unidad | CLP 3.490 |
| COD. GOLAN 119:CAJA MATERIAL CORTOPUNZANTE GRANDE 7LTS O LETRA L | 462 Unidad | CLP 1.660 |
| 1001246 CAJA MATERIAL CORTOPUNZANTE MEDIANA 3LTS O LETRA M | 30 Unidad | CLP 1.450 |
| COD. GOLAN 122: CAMPO CLINICO 30X30 FENESTRADO | 152 Unidad | CLP 371 |
| COD.GOLAN 123: CAMPO CLINICO 50X50 FENESTRADO | 746 Unidad | CLP 256 |
| COD.GOLAN 124: CAMPO CLINICO 80X80 FENESTRADO | 470 Unidad | CLP 1.042 |
| COD.GOLAN 125: CANULA ENDOTRAQUEAL N°2 | 30 Unidad | CLP 1.086 |
| COD.GOLAN 133:CANULA ENDOTRAQUEAL N°2.5 | 50 Unidad | CLP 1.086 |
| COD.GOLAN 126: CANULA ENDOTRAQUEAL N°3 | 30 Unidad | CLP 1.169 |
| COD.GOLAN 134: CANULA ENDOTRAQUEAL N° 3.5 | 30 Unidad | CLP 1.926 |
| COD.GOLAN 127: CANULA ENDOTRAQUEAL N° 4 | 44 Unidad | CLP 2.328 |
| COD.GOLAN 135: CANULA ENDOTRAQUEAL N° 4.5 | 40 Unidad | CLP 2.368 |
| COD.GOLAN 128: CANULA ENDOTRAQUEAL N° 5 | 40 Unidad | CLP 1.309 |
| COD. GOLAN 136: CÁNULA ENDOTRAQUEAL N° 5.5 | 40 Unidad | CLP 1.637 |
| COD.GOLAN 129: CANULA ENDOTRAQUEAL N° 6 | 40 Unidad | CLP 1.637 |
| COD.GOLAN 137: CANULA ENDOTRAQUEAL N° 6.5 | 30 Unidad | CLP 1.637 |
| COD.GOLAN 131: CANULA ENDOTRAQUEAL N° 8 | 30 Unidad | CLP 1.581 |
| COD.GOLAN 139: CANULA ENDOTRAQUEAL N° 8.5 | 20 Unidad | CLP 1.392 |
| COD.GOLAN 132: CANULA ENDOTRAQUEAL N° 9 | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| COD.GOLAN 140: CANULA ENDOTRAQUEAL N°9.5 | 30 Unidad | CLP 1.641 |
| COD.GOLAN 141: CANULA MAYO 0 | 58 Unidad | CLP 230 |
| COD.GOLAN 142: CANULA MAYO 00 | 70 Unidad | CLP 230 |
| COD.GOLAN: 143 CANULA MAYO 2 | 87 Unidad | CLP 230 |
| COD.GOLAN 144: CANULA MAYO 3 | 130 Unidad | CLP 230 |
| COD.GOLAN 145: CANULA MAYO 4 | 116 Unidad | CLP 230 |
| COD.GOLAN 146: CANULA MAYO 5 | 100 Unidad | CLP 230 |
| COD.GOLAN 226: CONTROL ESTERILIZACIÓN PQTE DE 240 UD - SIMILAR A 3M Código: 1250 | 270 Caja | CLP 4.500 |
| COD.GOLAN 227: CONTROL ESTERILIZACION PROCESO P/AUTOCLAVE ROLLO 12mmx50mts SIMILAR A 3M | 145 Caja | CLP 3.447 |
| COD.GOLAN 749: PLACA NEUTRA BIPOLAR(ELECTROBISTURI) | 420 Unidad | CLP 750 |
| COD.GOLAN 277: ELECTROBISTURI LAPIZ | 670 Unidad | CLP 1.210 |
| COD.GOLAN 538: HOJA BISTURI Nº 15 | 4800 Unidad | CLP 54 |
| COD.GOLAN 539: HOJA BISTURI Nº 22 PODOLOGIA | 2230 Unidad | CLP 72 |
| COD.GOLAN 316: ESPECULO L DESECHABLES | 300 Unidad | CLP 540 |
| COD.GOLAN 317: ESPECULO M DESECHABLES | 800 Unidad | CLP 540 |
| COD.GOLAN 319: ESPECULO S DESECHABLES | 600 Unidad | CLP 540 |
| COD.GOLAN 331: ETIQUETAS CONTROL REGISTRO AZUL – SIMILAR A 3M Cod: 1257B | 100 Rollo | CLP 12.938 |
| COD.GOLAN 548: INDICADOR BIOLOGICO VAPOR LECTURA LENTA SIMILAR A 3M código 1262P | 275 Unidad | CLP 3.128 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.