← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO CASINO CENTRAL CHUYACA - SECTOR 2 UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS

Código 5ce06df7-9606338 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | Constructora Molina Asenjo ltda

Monto adjudicado
CLP 43.277.929
Fecha de adjudicación
10-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | Constructora Molina Asenjo ltda

RUT 761571265

Ganador

HERNÁN GUZMÁN VALENZUELA | HERNANGUZMANVALENZUELA

RUT 64549901

JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria

RUT 79985163

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO CASINO CENTRAL CHUYACA-SECTOR 2, UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS.1 UnidadCLP 43.277.929

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ce06df7-9606338? | GanaLicitaciones.cl