Resultado de licitación
CONVENIO DE MOVILIARIO PARA EL CASR
Código 5ce09f37-9147541 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 755.650
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40-001-510-639-00 BANQUETA 3 ASIENTOS BASE METALICA, ASIENTO Y RESPALDO DE POLIPROPILENO ALTA RESISTENCIA (Estructura pilares en perfil de 80x40 en 2mm ASIENTO POLIPROPILENO | 1 Unidad | CLP 117.650 |
| 40-001-510-317-00 Sillón Bergere Reclinable de ecocuero | 1 Unidad | CLP 128.900 |
| 40-001-510-319-00 SILLA ERGONOMETRICA, C/BRAZOS RESPALDO ALTO | 1 Unidad | CLP 57.900 |
| 40-001-510-313-00 SILLA ERGONOMETRICA S/BRAZO RESPALDO MEDIO | 1 Unidad | CLP 57.900 |
| 40-001-510-321-00 SILLA VISITA ESTRUCTURA METALICA ASIENTO Y RESPALDO POLIPROPILENO | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| 40-001-510-641-00 SILLA ERGONOMETRICA, C/BRAZOS RESPALDO ALTO Y APOYA CABEZA | 1 Unidad | CLP 55.900 |
| 40-001-510-029-00 BANQUETAS 4 ASIENTOS, ESTRUCTURA METALICA, ASIENTO Y RESPALDO DE POLIPROPILENO ALTA RESISTENCIA (Estructura pilares en perfil de 80x40 en 2mm) | 1 Unidad | CLP 152.600 |
| 40-001-510-309-00 SILLA APILABLE RESPALDO Y ASIENTO EN TEVINIL, ESTRUCTURA METÁLICA DE PERFIL REDONDO NEGRO. RESPALDO Y ASIENTO EN TEVINIL ALCOLCHADO DE ALTA RESISTENCIA. | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| 40-002-520-575-00 Carro curaciones, acero inoxidable con 3 bandejas | 1 Unidad | CLP 135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.