← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BC ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO CONCURSO PARA LA ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA LA ACADEMIA CONVOCATORIA 2025

Código 5ce358eb-9607051 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO NICOLÁS PINTO REZZIO | Serviam S.A

Monto adjudicado
CLP 12.520.000
Fecha de adjudicación
29-12-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALEJANDRO NICOLÁS PINTO REZZIO | Serviam S.A

RUT 763202720

AMBIMET INSTRUMENTACION CIENTIFICA LTDA. | AMBIMET INSTRUMENTACION

RUT 761387413

Ganador

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC

RUT 774539107

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA

RUT 769235418

Ganador

MORPH2O LATINAMERICA S.A. | MORPH2OLA

RUT 76019963K

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 7: Equipo Analizador de Rendimiento de Fotosíntesis.1 UnidadCLP 12.520.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ce358eb-9607051? | GanaLicitaciones.cl