Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE WINDSHIELD PARA AVIÓN BEECHCRAFT B2
Código 5ce49fbf-9660416 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
- Monto adjudicado
- USD 24.380
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
Flight Engineering Solutions | Flight Engineering Solutions
INVERSIONES TARAPACA SPA | INVERSIONES TARAPACA SPA
RUT 769241256
RDA GLOBAL GROUP LLC | RDA GLOBAL GROUP
STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE WINDSHIELD PARA AVIÓN BEECHCRAFT B200 | 1 Unidad | USD 24.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.