Resultado de licitación
ADQ. TUBOS ENDOTRAQUEALES SAR
Código 5ce5724a-9320187 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 2.547.700
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubos endotraqueales N° 2 sin balón, según requerimiento adjuntado | 30 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 2.5 sin balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 3.0 sin balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 3.5 sin balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 4.0 sin balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 4.5 con balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 5.0 con balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 5.5 con balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 6.0 con balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 6.5 con balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 7.0 con balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 7.5 con balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 8.0 con balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 8.5 con balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubos endotraqueales N° 9 con balón, según requerimiento adjuntado | 50 Unidad | CLP 3.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.