Resultado de licitación
CS LEÑA EE DE LA COMUNA
Código 5ce7d9ff-9133306 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOSÉ RAMÓN CÁCERES VIDAL | empresa m
- Monto adjudicado
- CLP 43.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ RAMÓN CÁCERES VIDAL | empresa m
RUT 83771585
TRANSPORTES Y SERVICIOS BUSTOS SPA | TRANSPORTES ARAUCANIA ANDINA SPA
RUT 773708614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO POR VALOR DE M3 DE LEÑA NATIVA Y/O EUCALIPTUS, SECA, TROZADA Y DE A METRO, PUESTO EN ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 43.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.