← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN TECHUMBRES Y RECUBRIMIENTO MEDIDORES - Readjudicada en Id 2735-70-R126

Código 5cea282b-9650222 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BEPLAN SPA | BEPLAN

Monto adjudicado
CLP 1.662.663,07
Fecha de adjudicación
03-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BEPLAN SPA | BEPLAN

RUT 777045938

CONSTRUCCIONES Y CORRETAJE D&C SPA | D&C CONSTRUCCIONES Y CORRETAJE

RUT 777764039

CONSTRUCTORA AKASA SPA | CONSTRUCTORA AKASA SPA

RUT 767779283

CONSTRUCTORA AQUIPAC LIMITADA | AQUIPAC

RUT 773030979

Ganador

CONSTRUCTORA E INGENIERÍA JMS SPA | Constructora JMS Spa

RUT 775142456

EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA

RUT 767849389

INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET

RUT 771049087

KAIROS INGENIERIA SPA | KAIROS INGENIERIA

RUT 778912732

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE TECHUMBRES EN TERRAZAS Y RECUBRIMIENTO DE MEDIDORES DE AGUA POTABLE PROYECTO HABITACIONAL JUAN PABLO II, ETAPA I1 UnidadCLP 1.662.663,07

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5cea282b-9650222? | GanaLicitaciones.cl