Resultado de licitación
MANTENCIÓN BARRIDO Y LIMPIEZA DE CALLES.
Código 5ceb45c6-9300435 · Ilustre Municipalidad De Quellón | Ilustre Municipalidad De Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIO-GLOBAL SOLUTIONS LIMITADA | Bio-Global Solutions
- Monto adjudicado
- CLP 16.691.345
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIO-GLOBAL SOLUTIONS LIMITADA | Bio-Global Solutions
RUT 777991698
MARIA PATRICIA | MARIA PATRICIA
RUT 763698939
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y SERVICIOS A Y A LIMITADA | A y A
RUT 771873677
Sociedad de Servicios Integrales Chiloé Ltda. | SOSINT CHILOE LTDA.
RUT 760116882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE AREAS VERDES, BARRIDO Y LIMPIEZA DE CALLES. | 1 Unidad | CLP 16.691.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.