Resultado de licitación
CONTRATACION BUS.
Código 5cee246b-9299913 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | Ilustre Municipalidad De Florida · Biobío
Resultado oficial
Ganó Mabel | Buses Jordan
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Mabel | Buses Jordan
RUT 762805979
NOVO RENT SPA | NOVO RENT
RUT 767049587
TRANSPORTES HUGO LOYOLA VALDERRAMA E.I.R.L | TRANSPORTES HUGO LOYOLA VALDERRAMA E.I.R.L
RUT 765100593
Transportes Landauer | Transportes Landauer
RUT 765626633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Bus, para traslado 31 personas a la Ciudad de Salamanca, Campeonato Nacional de Cueca 2024.. | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.