← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA EVALUACION RESPIRATORIA

Código 5ceeb16a-9250784 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 18.318.240
Fecha de adjudicación
09-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

GLOBAL TRADE CHILE LIMITADA | Global Trade

RUT 762920557

Ganador

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
00200203484 VALVULA DE FLUJO UNIDIRECCIONAL NIF-TEE - VER DESCRIPCIÓN EN BASES TÉCNICAS360 UnidadCLP 5.990
10010415 FLUJOMETRO MINI-WRIGHT ESTANDAR ADULTO (FLUJO ESPIRATORIO MAXIMO) - VER DESCRIPCIÓN EN BASES TÉCNICAS360 UnidadCLP 44.894

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ceeb16a-9250784? | GanaLicitaciones.cl