Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA TRASLADO EVENTUALES
Código 5ceef9b6-9515306 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DOUGLAS ALEXANDER GALLARDO VERA | Total car service
- Monto adjudicado
- CLP 1.014.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DOUGLAS ALEXANDER GALLARDO VERA | Total car service
RUT 185518051
Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.
RUT 847942002
MARINET ANGELICA CANALES ORELLANA | MARINET ANGELICA CANALES ORELLANA
RUT 135657123
RICARDO PATRICIO ANDRADE SALDIVIA | RICARDO PATRICIO ANDRADE SALDIVIA
RUT 100723255
TRANSPORTES MARIA ALEJANDRA ALVARADO SPA | TRANSPORTES MARIA ALEJANDRA ALVARADO SPA
RUT 77740704K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1, GRUPO 1 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 12-20 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| LINEA 2, GRUPO 1 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 21-30 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| LINEA 3, GRUPO 1 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 31-42 | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| LINEA 4, GRUPO 2 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 12-20 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| LINEA 5, GRUPO 2 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 21-30 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| LINEA 6, GRUPO 2 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 31-42 | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| LINEA 7, GRUPO 3 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 12-20 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| LINEA 8, GRUPO 3 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 21-30 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| LINEA 9, GRUPO 3 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 31-42 | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| LINEA 10, GRUPO 4 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 12-20 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| LINEA 11, GRUPO 4 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 21-30 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| LINEA 12, GRUPO 4 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 31-42 | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| LINEA 13, GRUPO 5 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 12-20 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| LINEA 14, GRUPO 5 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 21-30 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| LINEA 15, GRUPO 5 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 31-42 | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| LINEA 16, GRUPO 6 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 12-20 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| LINEA 17, GRUPO 6 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 21-30 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| LINEA 18, GRUPO 6 PUNTA ARENAS, CANTIDAD PASAJEROS POR SALIDA 31-42 | 1 Unidad | CLP 67.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.