Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y MANTENCIÓN EQUIPOS CONTRA INCENCIO - GRS
Código 5cf184a5-9651213 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORSI SPA | CORSI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.576.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CORSI SPA | CORSI SPA
RUT 777924745
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El H. Dr. Roberto del Río para dar cumplimiento a las funciones propias de la institución, requiere la contratación para la adquisición y mantención de equipos contra incendio. | 1 Global | CLP 24.576.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.