Resultado de licitación
CAMBIO DE GOMAS PARA ESCALERAS Y HALL ED. ADMINISTRATIVO U. DE SANTIAGO DE CHILE CDP 69382 - CC 074
Código 5cf4f04d-9250577 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.004
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo
RUT 105626851
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTRUCCIONES Y CORRETAJE D&C SPA | D&C CONSTRUCCIONES Y CORRETAJE
RUT 777764039
CONSTRUCCIONES, REMODELACIONES Y MUEBLES ARÁNGUIZ SPA | construcciones remodelaciones y muebles
RUT 77835909K
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
SEGURIDAD INDUSTRIAL BRUGA SPA | Seguridad Industrial BRUGA SPA
RUT 760966363
SOCIEDAD CONSTRUCTORA LIBERTAD ING SPA | Libertad Ing
RUT 775063076
VENTA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS RODRIGO GALLARDO JARA E.I.R.L. | Sevicios Aliwen
RUT 768468362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratación del servicio de suministro e instalación de gradas de escalera con nariz amarilla en el edificio ubicado en Victor Jara 3412 para la Universidad de Santiago de Chile. | 1 Unidad | CLP 3.200.004 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.