← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ABARROTES E INSUMOS DE MENAJE PARA UNIDAD DE LOGÍSTICA

Código 5cf5a8f9-9165204 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio

Monto adjudicado
CLP 1.958.200
Fecha de adjudicación
19-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio

RUT 766949487

DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK

RUT 76439142K

MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO

RUT 72346149

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA MINERAL 500 CC SIN GAS2000 UnidadCLP 460
ARROZ GRADO 2 LARGO BOLSA 1 KG60 UnidadCLP 1.400
FIDEOS ESPIRALES 400 GRS Ó 1 KG60 UnidadCLP 1.000
JUGO NECTAR VIVO O SIMILAR (ENVASE TETRAPACK 200 ML)1200 UnidadCLP 350
MERMELADA BOLSA 250 GRS.DURAZNO O DAMASCO200 UnidadCLP 1.090
ORÉGANO ENTERO SOBRE 20 A 60 GRS.25 UnidadCLP 600
JUREL DRENADO EN TARRO DE 425 GRS O SIMILAR24 TarroCLP 1.800
SOBRE INDIVIDUAL DE TE CEYLAN CORRIENTE, PRESENTACION CAJA X 100 UDS20 UnidadCLP 2.900
CAJA FÓSFOROS 38 A 53 PALITOS X 43MM100 CajaCLP 1.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5cf5a8f9-9165204? | GanaLicitaciones.cl