Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CHAQUETAS INSTITUCIONALES
Código 5cf76f8e-9566704 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
- Monto adjudicado
- CLP 8.225.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
JULIO ANDRES RODRIGUEZ RIVERA | ROPAS COMODAS JULIUS
RUT 139565835
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaquetas institucionales color, logo y características de acuerdo a Bases Técnicas y anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 8.225.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.