Resultado de licitación
PP 15 Mejoramiento alumbrado Los Industriales 2-3
Código 5cf9cb4c-9639044 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 154.560.458
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS
RUT 764073649
INGENIERIA Y MANTENIMIENTO ELECTRICO S A | SIMELEC S.A.
RUT 995041901
M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa | M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa
RUT 766678564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de alumbrado público, según especificaciones técnicas y planimetría adjunta. | 1 Global | CLP 154.560.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.