Resultado de licitación
CONVENIO PARA INSTALACION Y SERVICIO DE SOFTWARE PARA 05 DISPOSITIVOS DE RASTREO GPS POR 24 MESES
Código 5cfb5b06-9309105 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AHUMADA INVERSIONES Y COMPAÑÍA LIMITADA | GPS EL GOLF LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.437.600
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AHUMADA INVERSIONES Y COMPAÑÍA LIMITADA | GPS EL GOLF LTDA
RUT 775815515
COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Chile Rastrea
RUT 775556064
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
SERVICIOS DE ASESORIA, CONTROL Y GESTION DE ACTIVOS FIJOS Y MOVILES GEOREF LIMITADA | GEOREF LTDA.
RUT 777195441
SISTEMA GLOBAL DE POSICIONAMIENTO LRA SUR TRACK SPA | LRA SURTRACK SPA
RUT 76232864K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO PARA INSTALACION Y SERVICIO DE SOFTWARE PARA 05 DISPOSITIVOS DE RASTREO GPS POR 24 MESES | 1 Unidad | CLP 1.437.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.