Resultado de licitación
SERVICIOS DE BIBLIOTECOLOGIA PARA EL PROYECTO CIRCULACIÓN DE CONTENIDOS PATRIMONIALES CON ENFOQUE DE GÉNERO
Código 5cfd4ef9-9203085 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAROLINA DEL PILAR GALARCE BUSTAMANTE | CAROLINA DEL PILAR GALARCE BUSTAMANTE
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAROLINA DEL PILAR GALARCE BUSTAMANTE | CAROLINA DEL PILAR GALARCE BUSTAMANTE
RUT 180663479
GABRIEL HERBERT PINTO TRONCOSO | GABRIEL HERBERT PINTO TRONCOSO
RUT 189267134
JUPITER RUBEN MENDOZA REUMANTE | JUPITER RUBEN MENDOZA REUMANTE
RUT 80988397
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
VALENTINA FRANCISCA ROMERO BILBAO | VALENTINA FRANCISCA ROMERO BILBAO
RUT 189995636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional , necesita contar con un profesional según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad no definida | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.